УОР 4 и СШОР 56 победили в первенстве Москвы по баскетболу 3х3

В воскресенье, 22 декабря, в «Глории» определились победители и призеры первенства Москвы по баскетболу 3х3 в возрастной категории 2002-2004 годов рождения.

В турнире принимало участие 16 команд среди юношей, у девушек было 13 команд. Турнир получился очень интересным, динамичным и зрелищным. Все показали хорошее знание баскетбола 3х3 и командной работы.

Первенство Москвы по баскетболу 3х3 прошло в один день. Команды разбились на группы и играли по круговой системе, в плей-офф выходили две лучшие команды и вели борьбу за чемпионство.

Финальные игры выдались очень напряженными и интересными. Победитель у девушек определился только в овертайме. Команды «Тринта» и УОР 4 им. Александра Гомельского показали характер и упорную борьбу. Сильнее в этом противостояние оказались представительницы УОР 4.

Третье место заняла команда СДЮШОР 71 «Тимирязевская».

Полуфинальные и финальные игры у юношей выдались богатыми на «волидольные» концовки. Игра за выход в финал между командами «Глория» и «Динамо» заставили зрителей и баскетболистов переживать за каждую потерю. В итоге «Динамо» выиграло матч с перевесом всего в одно очко.

Финальная игра также заставила всех встать с насиженных мест и досматривать матч стоя. Ни одна из команд не желала уступать чемпионство, «бились не на жизнь, а насмерть». Команда СШОР 56 проявила характер, собралась с силами и одержала сложную и достойную победу.

Бронзовые медали завоевали баскетболисты «Глории».

Напомним, что баскетбол 3х3 впервые будет представлен на Олимпийских играх 2020 года в Токио.