Отделение фигурного катания на коньках

 Всего занимающихся 253 из них НП – 30 чел., ТЭСС – 190 чел., ЭССМ – 23,                 ВСМ – 10 чел.

Количество тренеров – 23 чел.

         В 2017 г. Спортсмены отделения фигурного катания на коньках ГБПОУ «МССУОР № 4 им. А.Я. Гомельского» Москомспорта принимали участие в следующих соревнованиях:

 Первенство Мира:

4 место Шпилевая А.- Смирнов Г. тренер Свинин А.В.
4 место Атаханова А. – Спиридонов И. тренер Павлова Н.Е.

Чемпионат России по синхронному катанию -1 место

Команда Училища -юниоры

 Кубок г. Москвы

1 место Гулякова А. тренер Климкин И.С.
2 место Шанаева Е. – Нарижный Д. тренер Жук И.В.

 

1 место Кудрявцева Л. – СимененкоА. тренер Павлова Н.Е.

 Чемпионат Европы (танцы на льду):

5 место Степанова А. – Букин И. тренер Свинин А.В.

Первенство России среди юниоров:

1 место Шпилевая А. – Смирнов Г.  тренер Свинин А.В.
2 место Атаханова А. – Спиридонов И. тренер Павлова Н.Е.

Всероссийские соревнования «Кубок России Ростелеком»- финал:

1 место Астахова К. – Рогонов А. тренер Дмитриев А.В.
2 место Ефимова И. —  Коровин А. тренер  Павлова Н.Е.

Первенство России  младший возраст:

4 место Самохвалов А.  Селиванова  Е.А.

Первенство России старший возраст:

3 место Шанаева Е. —  Нарижный Д. тренер Жук И.В.
3 место Кудрявцева Л.– Симененко А. тренер Павлова Н.Е.
5 место Гулякова А. Климкин И.С., Симбирская З.О.

Открытое Первенство Москвы:

1 место Куць Е. – Михайлов Д. тренер Жук И.В.  
3 место Шанаева Е. —  Нарижный Д. тренер Жук И.В.
8 место

1 место

Макарова В. —  Следь В. Тренер Дмитриев А.В.

Команда синхронного катания КМС тренер Бадяева О.Н.

Международные соревнования  серии ИСУ Гран-при среди юниоров:

1 место Шевченко С. – Еременко И. тренер Жук И.В.
2 место

2 место

Шпилевая А. – Смирнов Г.  тренер Свинин А.В.

Гулякова А. Климкин И.С., Симбирская З.О

 

 

Всероссийские соревнования «Кубок России-Ростелеком» 1 этап:

1 место Гулякова А. тренер Климкин И.С.

Международные соревнования серии ИСУ Гран –При :

3 место Астахова К. – Рогонов А. тренер Дмитриев А.В.
3 место Степанова А.- Букин И. тренеры Свинин А.В., Жук И.В.

Международные соревнования серии ИСУ Челенжеры

2 место Астахова К. – Рогонов А. тренер Дмитриев А.В.
2 место

1 место

Степанова А.- Букин И. тренеры Свинин А.В., Жук И.В.

Гулякова А. тренер Климкин И.С., Симбирская З.О.

3 место Дмитриев А.В. тренер Климкин И.С., Дмитриев А.В.

Всероссийские соревнования «Кубок России-Ростелеком» 3 этап:

3 место Дмитриев А.В. тренер Климкин И.С., Дмитриев А.В.

Всероссийские соревнования «Кубок России-Ростелеком» 5 этап

1 место

3 место

3 место

Куць Е.- Михайлов Д.. тренеры Свинин А.В., Жук И.В.

Дмитриев А.В. тренер Климкин И.С., Дмитриев А.В.

Хохлова Е. – Запорожец Р.  Тренер Дмитриев А.В.   

Чемпионат России –Ростелеком 2018

2 место Степанова А.- Букин И. тренеры Свинин А.В., Жук И.В.

4 место Астахова К. – Рогонов А. тренер Дмитриев А.В.

5 место       Дмитриев А.В. тренер Климкин И.С., Дмитриев А.В.

 

По итогам соревнований присвоены следующие разряды:

МСМК-6 чел., МС-5, КМС-57, I разряд -44, массовые разряды 141

В составе сборной команды России 36 человек.  Из них 20 человек юниорки команда училища по синхронному катанию. Основной состав 4 человека: Астахова К. – Рогонов А. тренер Дмитриев А.В., Степанова А.-Букин И. , тренер  Свинин А.В. , Жук И.В.

Основной юниорский состав 6 чел.,

Танцы на льду

Шпилевая А.,  Смирнов Г. , Шевченко С., Еременко И., — тренер Жук И.В. , Волобуев И.Н.

 Парное катание

Спиридонов И., Кудрявцева Л.

Резервный состав сборной

Одиночное катание

Дмитриев А.- Климкин И.С., Дмитриев А.В.

Гулякова А.  тренер Климкин И.С. , Симбирская  З.О.

Парное катание

Атаханова А.- Симененко А. тренер Павлова Н.Е., Зайцев А.Г.

Танцы на льду

Шанаева Е.- Нарижный Д.  тренер Свинин А.В. , Жук И.В.

 

В отделении работают:

Заслуженные тренеры России

Жук Ирина Владимировна

Свинин Александр Владимирович

Павлова Наталия Евгеньевна

Чемпионы Олимпийских игр –Заслуженные мастера спорта

Дмитриев Артур Валериевич

Зайцев Александр Геннадьевич

Мастера спорта международного класса

Климкин Илья Сергеевич

Щеглова Елена Львовна

Маисурадзе Нодари Отариевич

Мастера спорта России

Минеева Людмила Михайловна

Кобазева Дарья Андреевна

Волобуев Иван Николаевич

Гозева Оксана Александровна

Комолов Сергей Александрович

Положение об отделении фигурного катания на коньках